Top.Mail.Ru
Общество

"Мужественность с большим сердцем": владимирские джиперы посетили ребят из детского дома

Опубликовано: 20 февраля 2024 года
"Мужественность с большим сердцем": владимирские джиперы посетили ребят из детского дома

У Владимирских джиперов большие не только колеса, но и сердца. Они в очередной раз навестили ребят из собинского детского дома.

Помощь застрявшим водителям - это то, чем сообщество 4WD или, как они себя называют, - "единомышленники по бездорожью",  занимаются каждый день. Но в этот раз специально застревают сами, ради мастер-класса. Джиперы в детском  доме уже не в первый раз.         
 
Ян Грызунов, организатор акции:

- У меня у самого дочка, и мне как бы хотелось другим детям подарить, у которых нет родителей, подарить радость также, что их знают, о них заботятся, никто их не забывает.

Ребятам рассказали и показали, как из снежного плена вытаскивают машины, и прокатили на внедорожнике. Но сюрпризы на этом не закончились. Детей ждало знакомство с конем по кличке Батон. 
 
Светлана Шкарина, заместитель директора Собинского детского дома им. Кирова:

- Замечательный день, приехали ребята, порадовали наших детей, научили их жизненным навыкам, - это было им очень полезно, очень жизненно. Спасибо большое за яркие эмоции, которые нам подарили наши волонтеры. Ждем их в гости.

Дети долго не отпускали автолюбителей, задавая самые разные вопросы про машины.
 
Сергей Давыдов, организатор акции:

- Отвечали на вопросы, показывали, что может автомобиль, также показывали такелаж автомобиля, что в него входит, какие приспособления у нас имеются. 

А в конце визита состоялся товарищеский матч между командой детского дома и  "4WD". Опыт победил  молодость - автомобилисты одержали победу со счетом 3:2. В актовом зале всем детям подарили сладкие подарки и фирменные футболки, а воспитанники приготовили для гостей творческий номер. 

Федор Лалакин, Александр Чунаев "Вести-Владимир". 

Загрузить ещё
Выберите рассылку