Top.Mail.Ru
Общество

Какие во Владимирской области существуют проекты для всестороннего воспитания подростков?

Опубликовано: 3 марта 2024 года
Какие во Владимирской области существуют проекты для всестороннего воспитания подростков?

Какие во Владимирской области существуют проекты для всестороннего воспитания подростков?

Православный военно-патриотический клуб «Воскрест» осуществляет всесторонне воспитание подрастающего поколения, охватывая физическое, духовное и интеллектуальное развитие.

В рамках проекта ПВПК имени Героя России Владимира Ульянова, ребят обучают занятиям по рукопашному бою и самообороне, основам альпинизма и стрельбе из пневматического оружия, прыжкам с парашютом, плаванию и многому другому.

Помимо этого, детям преподают уроки по «Житиям святых» и военной истории России, водят в театры, в музеи и на выставки. Интеллектуальное развитие ребят включает в себя занятия по устройству компьютера и программированию.

Главными целями программы являются привлечение подростков к здоровому образу жизни и повышению уровня патриотизма.

glowing-spaceship-orbits-planet-starry-galaxy-generated-by-ai.jpg

Супружеская пара из Гороховца - настоятель храма Всех Святых и Свято-Благовещенского собора протоиерей Александр Степанов и его супруга, заместитель председателя "Союза православных женщин" во Владимирской области Виктория Кржижановская, создали клуб «Воскрест».

Кроме этого, их совместным детищем является форум православной молодежи «Парус», который воспитывает в ребятах любовь к родному краю и помогает обрести чувство ответственности за свои поступки и принятые решения.

В рамках программы детские отряды отправляются в поход с плотным графиком и большим количеством физических нагрузок. В конце смены ребята получают отрядное свидетельство бойца. Общая молитва ломает сложившиеся стереотипы о православной вере, а лесная романтика и песни у костра непременно остаются в памяти на всю жизнь.

Подробнее о «созидателях» можно узнать в эфире "Радио России" в интервью «Радио России Владимир»

u_gshN1FZ_4.jpg

Загрузить ещё
Выберите рассылку