Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области за пять дней полицией из незаконного оборота изъято 20 единиц огнестрельного оружия

Опубликовано: 27 февраля 2024 года
Во Владимирской области за пять дней полицией из незаконного оборота изъято 20 единиц огнестрельного оружия

Во Владимирской области за пять дней полицией из незаконного оборота изъято 20 единиц огнестрельного оружия.

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области рассказали, что на территории региона завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие».

За пять дней сотрудниками полиции из незаконного оборота изъяты 20 единиц огнестрельного оружия, в общей сложности свыше 340 боеприпасов различного калибра и 930 граммов взрывчатых веществ.

В период проведения оперативно-профилактических мероприятий следователями органов внутренних дел возбуждено 5 уголовных дел.

Так, например, сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Киржачскому району установили, что местный житель незаконно хранил 350 граммов бездымного пороха, а также 45 боеприпасов различного калибра.

В настоящее время в отношении фигуранта следователем следственного отдела Киржачского Отд МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ и ст. 222.1 УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают:

- хранение гражданского оружия и патронов к нему позволено гражданам, получившим разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.

- если гражданин не является собственником огнестрельного оружия, оружие им найдено или передано ему, то хранение и использование этого оружия запрещены.

- граждане, сдавшие незарегистрированное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества в добровольном порядке, от уголовной ответственности освобождаются, если в их действиях не содержится иного состава преступления.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку