Top.Mail.Ru
Общество

Девять семей из Владимира получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Опубликовано: 27 февраля 2024 года

Девять семей из Владимира получили сертификаты на улучшение жилищных условий

Девять семей из областного центра получили от городской администрации сертификаты на улучшение жилищных условий. Деньги - от миллиона рублей - до двух с половиной - можно пустить, например, на строительство дома или на погашение ипотечного кредита.

Алексей Баринов, многодетный отец:

- Это очень сильно поможет. Не полностью, но практически мы закроем. Для нас это прям большая помощь, потому что у ипотеки сейчас высокие ставки, высокие проценты. А так мы прикроемся, получится, что квартира уже не в ипотеке.

Всего в 2024-ом году получателями этой субсидии станут восемнадцать семей. Это многодетные и неполные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов. На муниципальную программу в этом году выделено десять миллионов рублей. А всего за двадцать лет, сообщают в мэрии, за счет городских, областных и федеральных программ свои жилищные условия смогли улучшить 1362 семьи областного центра.

Дмитрий Наумов, глава г. Владимира:

- Мы делаем всё, чтобы эта поддержка государства дошла до конкретных семей и в данном случае мы видим наших жителей города Владимира, которые получают эту поддержку и могут её реализовать на территории города, те самым улучшить условия для своих детей. Улучшить квадратные метры, для того, чтобы они могли и дальше увеличивать свои семьи.

Загрузить ещё
Выберите рассылку