Top.Mail.Ru
Общество

Какие главные темы обсудили на патриотическом форуме "Духовное наследие России" во Владимире?

Опубликовано: 29 февраля 2024 года

Какие главные темы обсудили на патриотическом форуме "Духовное наследие России" во Владимире?

В программе форума и конференция, посвященная поддержке участников СВО и их семей. Что уже сделано и что предстоит? Кристина Иванова продолжит.

- Такая расцветка более актуальна, потому что там зелени маловато.

Как "там", он знает по собственному опыту. Кирилл Наумов - ветеран специальной военной операции. На фронт ушел добровольцем в 22-м. Вслед за своей мамой. Наталья - фармацевт по образованию - служила медсестрой в передвижном медпункте.

Кирилл Наумов, участник специальной военной операции:

- Я все ее решения поддерживаю. И решил вместе с ней отправиться, чтобы прочувствовать на себе. Тяжело и поэтому поддержка в тылу важна ребятам. Любая поддержка, будь то гуманитарная помощь. Да те же самые письма, которые присылают, они реально поднимают боевой дух и дают силы, чтобы ребята не сдавались и шли дальше.

"Дорогой мой защитник родины. Я рада, что есть еще такие ребята, которые защищают свою родину, рискуя своей жизнью. Ученица шестого класса школы Петушинского района."

Эта партия писем в ближайшее время тоже отправится на передовую. За последний год владимирские волонтеры помогли доставить на фронт тысячи теплых детских посланий. Они сопровождают народные гуманитарные грузы - медикаменты, домашние закрутки, окопные свечи, сухой душ, носилки, теплые вещи, связанные руками серебряных волонтеров. Кстати, особенно ценны сейчас на фронте вот такие тактические варежки.

Евгения Миронова, серебряный волонтёр:

- У меня сын на СВО. Самое главное, ребята, держитесь, чтобы все живыми и здоровыми вернулись домой. Мы вас очень ждем.

Непростые времена всегда объединяют, отмечает председатель фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилёва. На форуме "Духовное наследие России" она познакомилась с работой наших волонтеров, посетила Центр реабилитации бойцов, встретилась с ветеранами СВО.

Анна Цивилёва, председатель фонда "Защитники Отечества":

- Мне хочется, чтобы каждый из присутствующих здесь ощущал себя тоже защитником Отечества. Потому что одни воюют на передовой, а другие поддерживают их и делают все возможное.

Ветеранам боевых действий удалось передать Анне Цивилёвой конкретные рекомендации.

Наталья Нестерова, ветеран специальной военной операции:

- Там плохая вода. Естественно, летят зубы. Я подняла вопрос о бесплатном протезировании для участников специальной операции.

Комплекс мер реабилитации и адаптации дорабатывается. И главное слово здесь, говорят на форуме, конечно, за самими бойцами. Узнать, что важно на самом деле, и есть цель подобных встреч.

Кристина Иванова, Александр Голубев, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку