Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире в адрес главы администрации города и руководителей «Центра управления городскими дорогами» внесено 6 представлений

Опубликовано: 1 марта 2024 года
Во Владимире в адрес главы администрации города и руководителей «Центра управления городскими дорогами» внесено 6 представлений

Во Владимире в адрес главы администрации города и руководителей «Центра управления городскими дорогами» внесено 6 представлений.

Надзорным ведомством во взаимодействии с ОГИБДД УМВД России по городу Владимиру регулярно проводятся проверки содержания улично-дорожной сети областного центра.

Сообщается, что неоднократно, особенно после снегопадов, прокурорами фиксировались нарушения нормативных сроков очистки дорог, что приводило к образованию скользкости и колейности, наличию снежных масс, затрудняющих движение по автомобильным дорогам.

«… Фиксировалось длительное оставление счищенного снега на краях проезжей части, приводящее к её заужению и сокращению полос для движения транспорта, факты некачественной уборки снега на тротуарах, пешеходных переходах и остановочных пунктах. Указанные нарушения явились основанием для внесения 6 представлений в адрес главы и иных должностных лиц администрации города, а также руководителей МКУ «Центр управления городскими дорогами» и АО «ДЭП № 7» (обслуживающего участок федеральной трассы)… » - поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры.

В отношении 7 ответственных должностных лиц также возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ.

По рассмотренным делам заместитель генерального директора и два дорожных мастера АО «ДЭП № 7», начальник участка МКУ «ЦУГД» привлечены к административной ответственности.

Им предстоит выплатить штрафы в размере 20 тысяч рублей каждому.

Дела об административных правонарушениях (они находятся на рассмотрении в суде) также возбуждены в отношении заместителя главы администрации города, курирующего сферу ЖКХ, и директора МКУ «ЦУГД».

Вопросы зимнего содержания автомобильных дорог и дорожной инфраструктуры остаются на контроле прокуратуры Владимира.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку