Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимире продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в троллейбусе

Опубликовано: 6 марта 2024 года

Во Владимире продолжается расследование уголовного дела по факту происшествия в троллейбусе

Пассажирка, упавшая в технологический люк, готовит иск - о возмещении морального вреда и материального ущерба. Почему стороны не пошли на мировую? Репортаж Кристины Ивановой.

- Раньше все как-то быстро, бегом куда-то.

Прежний ритм жизни Марина Буслаева восстановит нескоро. На полную реабилитацию, говорят врачи, уйдет минимум полтора года. И это при условии успешно проведенных операций. Их предстоит еще две. Тяжелой травмой ноги для жительницы Владимира обернулась обычная поездка в троллейбусе.

Марина Буслаева, пострадавшая:

- Просто развернулась, чтобы сесть и пролетела. Я даже не поняла, пролетела нога у меня туда в люк. Какой-то мужчина сзади приподнял меня. Я закричала, троллейбус через некоторое время остановился. И когда меня вытащили, у меня нога уже изрезана была.

Жуткие боль и стресс, вспоминает женщина. Несколько дней она в тяжелом состоянии провела в реанимации. Благо, удалось спасти коленный сустав. Когда перевели в палату, пострадавшую навестили представители муниципального "Владимирпассажиртранса" - транспортный провал случился на их линии.

- И никакую компенсацию вам не предлагали?
- Нет, ничего не предлагали.

Конкретные суммы действительно не назывались. Но, в целом, договориться "на берегу" пытались, говорят в мэрии.

Алексей Алёкин, начальник отдела взаимодействия со СМИ УПСО администрации г.Владимира:

- Было предложено заключить мировое соглашение, но родственники пострадавшей изъявили желание общаться через юридические службы.

Елена Кулакова, адвокат пострадавшей:

- Я не знаю ни о каком мировом соглашении. Во всяком случае, ничего из письменных каких-либо доказательств потерпевшей представлено не было. И хочу заметить, что у нас идет уголовный процесс, а не гражданский.

Уголовное дело возбуждено по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Иск готовится - он будет предъявлен, как только в деле появится обвиняемый. А его официально пока не установили. Экспертиза злополучного троллейбуса продолжается

Марина Буслаева, пострадавшая:

- Владимирпассажиртранс должен обратить внимание. Все-таки этот суд должен как-то на то, что у них происходит. Потому что пострадать могут все, кто угодно. Не дай бог, дети.

Какой будет сумма иска - вопрос открытый. Материальный ущерб, говорит пострадавшая, не меньше 300 тысяч. Моральный оценить сложно.

Кристина Иванова, Илья Хлудов, "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку