Top.Mail.Ru
Общество

Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами

Опубликовано: 7 марта 2024 года
Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами

Более 18 тысяч владимирцев обеспечат качественными коммунальными услугами

В пресс-службе Правительства Владимирской области сообщили о реализации программы модернизации коммунальной инфраструктуры в регионе.

Проект осуществляется при финансовой поддержке из федерального бюджета, а оператором выступает ППК «Фонд развития территорий».

В области уже «полным ходом» идет планомерная работа по обновлению систем и объектов ЖКХ. Так, например, в Суздале уже отремонтировали 3,6 километров сетей водо- и теплоснабжения, а в Коврове — 4,2 км теплосетей. Таким образом, качество жизни повысилось для 1,9 тысячи граждан.

«Всего же во Владимирской области до конца 2024 года, с учётом уже выполненных работ, введут 26,1 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Также проведут реконструкцию крупных водозаборных сооружений в Суздале.», – отметил генеральный директор ППК «Фонд развития территорий» Ильшат Шагиахметов.

horizontal-shot-human-hand-opening-modern-sink-flow-water_181624-28364.jpg

Реализация программы позволит улучшить качество коммунальных услуг в общей сложности для 18,4 тысячи владимирцев.

Подготовка к реконструкции водозаборных сооружений Суздаля предусматривает строительство станции очистки воды, бурение и устройство новых артезианских скважин, замену технологического оборудования водоподготовки.

В результате снизится концентрация железа и марганца, а также жёсткость питьевой воды до нормативных значений, увеличится мощность водозаборных сооружений. Владимирцы будут обеспечены надёжным водоснабжением.

В Министерстве ЖКХ региона отметили, что уже в 2024 году построят и отремонтируют 18,3 км сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения.

В Александрове проведут реконструкцию тепловой сети от котельной по улице Новинской до здания школы-интерната. А в Карабаново отремонтируют участок тепловой сети от котельной больницы по улице Почтовая.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку