Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области подвели итоги конкурса «В каждом сердце - Россия»

Опубликовано: 8 марта 2024 года

Во Владимирской области подвели итоги конкурса «В каждом сердце - Россия»

"В каждом сердце - Россия". Итоги конкурса под таким названием подвели во Владимирской области. Федеральный проект объединил представителей всех поколений. Все подробности - в нашем репортаже.

Признание в любви Родине - и большой, и малой. Конкурс "В каждом сердце - Россия" получил широкий отклик. Видеоролики в оргкомитет направили практически из всех территорий края. А итоги подвели в региональном отделении партии "Единая Россия".

Имена победителей назвали тележурналист Мария Платанюк, - куратор конкурса в нашем регионе и Владимир Лялин, - координатор партийного проекта "Историческая память" во Владимирской области.

Владимир Лялин, координатор проекта партии "Единая Россия" "Историческая память" во Владимирской области:

- Работ прислали очень много, свыше нескольких десятков. И, конечно, выбрать было очень тяжело хорошие работы, потому что все они были по-своему оригинальны. У всех разные подходы. И, конечно, здорово, когда столько талантов есть во Владимирской области.

Мария Платанюк, тележурналист, куратор конкурса "В каждом сердце - Россия" во Владимирской области:

- Я хочу поблагодарить организаторов конкурса за то, что мне было доверено курировать этот проект в нашем регионе. Бесценный для меня опыт, очень важный. И главные эмоции, которые сегодня наполняют, - это, конечно же, гордость: за нашу великую страну, за нас, - жителей этой страны, и, конечно же, за нашу родную Владимирскую область.

К конкурсу регион присоединился в январе. Почему Вы гордитесь своей страной? Какие её достижения считаете главными? Ответить на эти вопросы предлагали участникам.

Форматы оказались разными: от интервью и репортажей до клипов и даже "минифильмов". Бронзу завоевал пансионат посёлка Садовый. Об Отечестве рассказали и сотрудники, и постояльцы.

А этот ролик жюри, что называется, "пересматривало". Пронзительно - о России. А фоном - "белые снеги", как у Евтушенко. Работа завоевала серебро.

Клип Остапа Шатуновского, - он написал и музыку, и слова, снял вместе с другом, оператором Александром Корнеевым.

Остап - профессиональный автор-исполнитель. И...вынужденный переселенец. Приехал во Владимирскую область из Харькова в 2014-ом. Сегодня он все сердцем поддерживает СВО и бойцов на передовой.

Остап Шатуновский, автор-исполнитель, лауреат конкурса "В каждом сердце - Россия" ( 2-ое место):

- Сначала в поддержку Донбасса писал очень много. Причём, еще находясь в Харькове. Когда вот первые удары по Луганску были, появились мысли по песням. Когда сюда приехал, оно как-то само пишется. Просто смотришь, что происходит, и голове уложить...Гитара - рядом...

А владимирский филиал Президентской Академии посвятил работу Великой Отечественной войне. Подвиг народа - в судьбах и в строчках наших земляков.

"Письма с фронта" завоевали первое место в конкурсе "В каждом сердце - Россия". Команде Академии удалось воссоздать и атмосферу эпохи.

Николай Муратов, студент Владимирского филиала РАНХиГС:

- Нашел порядка 10 писем. Рассказал нашей театральной студии РАНХиГСа, попросил их мне помочь, потом нашли место, где это снять. Дом офицеров. Пошли навстречу. Потрясающие люди...

Гран-при конкурс - у юного исполнителя Леонида Зорину. На конкурс он представил клип на легендарную песню "С чего начинается Родина".

Леонид Зорин, обладатель гран-при конкурса "В каждом сердце- Россия" во Владимирской области:

- Сама идея нам пришла, потому что мы до этого пели эту песню, и вот мы решили сделать такой клип, чтобы было патриотическое. Это идея студии "Шанс", где я занимаюсь пением во дворце детского (юношеского творчества) , моего руководителя, и моей мамы.

Организаторы решили наградить участников и в отдельных номинациях. "За профессиональный старт" отмечены детский центр "Исток" города Гусь-Хрустальный, ДК Борисоглебский Муромского района и колледж имени Советкина. Что для них Родина, - рассказывают Светлана Чихачёва и Даниил Комаров.

Светлана Чихачева, студентка Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Советкина:

- Для меня это, в первую очередь, семья. Потому что они мои близкие. И, соответственно, страна.

Даниил Комаров, студент Высшей государственной инженерно-технической школы (колледжа) имени Советкина:

- Это место, где я нахожусь, где я родился. Где я вырос. Люди, которые меня воспитывали, люди, с которыми я живу, люди, которые попадаются мне на жизненном пути.

Дипломы "За Сохранение исторической памяти" уехали в Вязники, Юрьев-Польский, Муромский и Судогодский районы, Александров. Лучшие работы будут размещены на официальных ресурсах конкурса. И будут показаны на форумах областного уровня.

Никита Тарбеев "Вести-Владимир".

Загрузить ещё
Выберите рассылку