Top.Mail.Ru
Общество

В Минздраве Владимирской области подвели итоги работы системы здравоохранения за 2023 год

Опубликовано: 12 марта 2024 года

В Минздраве Владимирской области подвели итоги работы системы здравоохранения за 2023 год

Смертность в нашем регионе снизилась почти на 10 процентов, а средняя продолжительность жизни выросла до 71 года. В областном Минздраве подвели итоги работы системы здравоохранения за прошлый год и обозначили планы развития на новый.

Среди целей - развитие технологий сбережения здоровья, цифровая трансформация, совершенствование службы охраны материнства и детства. В прошлом году на региональное здравоохранение было выделено более 32-х с половиной миллиардов рублей.

Большая часть средств пошла на закупку лекарств и нового оборудования, развитие информатизации, а также на ремонт 64 медицинских объектов и постройку 10 ФАПов и амбулаторий. Продолжается работа и по преодолению кадрового дефицита. Для медработников разрабатывают меры соцподдержки, начал работу филиал Приволжского медуниверситета.

Константин Баранов - заместитель губернатора Владимирской области:

- То, что был открыт факультет и то, что мы планируем расширение факультета, то, что у нас пойдут педиатры - это, конечно, огромная вещь. Сердце радует, когда туда заходишь. Я уверен, это будут прекрасные врачи, которые искренне будут работать на нашей родной земле.

Загрузить ещё
Выберите рассылку