Top.Mail.Ru
Общество

В деревне Сергеево Владимирской области переполнение резервуара и растекание сточных вод может привести ко вспышкам инфекции

Опубликовано: 12 марта 2024 года
В деревне Сергеево Владимирской области переполнение резервуара и растекание сточных вод может привести ко вспышкам инфекции

В деревне Сергеево Владимирской области переполнение резервуара и растекание сточных вод может привести ко вспышкам инфекции.

В региональной прокуратуре рассказали, что сточные воды от домов жителей и организаций в деревне Сергеево через канализационную сеть поступают в приемный резервуар насосной станции. Однако из-за ее неисправности перекачка стоков на очистные сооружения не производится.

Таким образом происходит переполнение резервуара и растекание сточных вод по близлежащим земельным участкам.

Специалисты отмечают, что это может привести не только к загрязнению почв, но и к возникновению вспышек инфекционных заболеваний у населения.

По результатам проверки прокурор обратился в Вязниковский городской суд с требованием об обязании администрации района и ресурсоснабжающей организации устранить нарушения.

Отмечается, что суд согласился с доводами. И в данный момент исполнение решения находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Фото: freepik.com

Загрузить ещё
Выберите рассылку