Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области будут обследовать дороги для подготовки к ремонтному сезону

Опубликовано: 23 марта 2024 года
Во Владимирской области будут обследовать дороги для подготовки к ремонтному сезону

Во Владимирской области будут обследовать дороги для подготовки к ремонтному сезону

Как сообщили в Правительстве Владимирской области, в течение всего апреля региональные дорожники будут обследовать дороги в 33-м регионе, в том числе ремонтируемые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты ГБУ «Владупрадор» оценят транспортно-эксплуатационное состояние дорог регионального и межмуниципального значения.

Кроме того, для определения готовности к весеннему половодью будут осмотрены системы водоотвода на автомобильных дорогах, кюветы и водопропускные трубы.

kandinsky-download-1710851180618.png

В 2023 году на действующей сети дорог было зафиксировано 28 участков в 11 районах области, попадающих в зону возможного подтопления.

"Для предупреждения участников дорожного движения о наличии участков подтопления, подрядчики устанавливают временные дорожные знаки, ограждают участки подтопления сигнальными вехами и устанавливают информационные щиты, указывающие пути объезда при их наличии", - пояснили в Правительстве.

Подрядчики также заготавливают дорожно-строительные материалы (в том числе песок и щебень, необходимые для ликвидации возможных промоин) и технические средства организации дорожного движения.

В 2024 году во Владимирской области приведут в нормативное состояние свыше 80 км дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Кроме того в текущем году во Владимирской области отремонтируют три участка федеральных дорог М-7 и Р-132.

Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений
Загрузить ещё
Выберите рассылку