Top.Mail.Ru
Общество

«Кепминг» на воде: для жителей и гостей Владимирской области появятся новые возможности для отдыха

Опубликовано: 24 марта 2024 года
«Кепминг» на воде: для жителей и гостей Владимирской области появятся новые возможности для отдыха
«Кепминг» на воде: для жителей и гостей Владимирской области появятся новые возможности для отдыха

Скоро у жителей и гостей 33-го региона появятся новые возможности для отдыха  – домики на колёсах (кемперы), которые способны плавать. Таких амфибий пока нет ни у кого в России.

Экспериментальный кемпбот появится во Владимирской области уже к лету. Об этом сообщает губернатор Александр Авдеев в своем телеграм-канале.

«Кепминг» на воде может стать загородной дачей или речной яхтой с рыбалкой прямо из гостиной.

ace31297-9bc7-4bc0-97e5-a74a0fe1c368.jpg c11ed632-7abc-4b8b-8e68-cd63244cb505.jpg

На данный момент идёт сборка первого образца. Он сможет двигаться по воде со скоростью 10–15 км/ч. Там 4 полноценных спальных места, душ, туалет, кухня, места для хранения.

"Занимается его созданием предприниматель из Мурома Андрей Духовской, у которого уже есть успешный опыт с плавучей баней на Оке – «Варуна». Сегодня обсудили с ним и его соратником Глебом Фроловым реализацию и сроки запуска проекта", - пояснил губернатор.

В перспективе желающие смогут брать кемпбот в шеринг и устраивать себе с семьёй, друзьями настоящий круиз. И это будет дешевле, чем прогулка на яхте.

Перед масштабным запуском кемпботов нужно как следует проработать безопасные и привлекательные маршруты, инфраструктуру, правила в защиту интересов как арендаторов домика-амфибии, так и других отдыхающих, которые им встретятся по пути.

Фото: телеграм-канал "Авдеев. О важном"
Загрузить ещё
Выберите рассылку