Top.Mail.Ru
Общество

Во владимирской областной научной библиотеке состоялся антинаркотический спектакль

Опубликовано: 21 марта 2024 года

Во владимирской областной научной библиотеке состоялся антинаркотический спектакль

Только от нас зависит, какой мы делаем выбор. В областной научной библиотеке состоялся антинаркотический спектакль "Радикальный аккорд" музыкально-просветительского театра областной филармонии.

Это спектакль-диалог, спектакль-эксперимент для особой группы граждан.

Вячеслав Мокану, режиссер музыкально-просветительского театра:

- Разговаривать с молодежью трудно большими формами и спектаклями. И мы экспериментировали. Музыкальная программа "Радикальный аккорд" как раз о простой форме. Музыки и поэзии. И, Дай Бог, ведь каждый услышит, что услышит. И пусть это услышанное пасет хотя бы одну душу. Человека. Вот об этом наша история.

"Радикальный аккорд" звучит эмоционально, с надрывом и с надеждой на будущее. На сцене - актеры владимирского театра драмы, музыкально-просветительского театра. 

Они говорят о наркотиках и алкоголе - через возвышенное: музыку и поэзию. О том, как из-за опасной зависимости человек может погубить свою жизнь и жизнь своих близких. К слову, название спектакля "подобрал" искусственный интеллект.

Анна Зайцева, актриса владимирского областного театра драмы и музыкально-просветительского театра:

- Хочу обозначить это одним словом: зло. Которое проникает в нашу жизнь и потом ее разрушает. Это очень поучительный, глубокий, проникновенный спектакль.

Загрузить ещё
Выберите рассылку