Top.Mail.Ru
Общество

Владимирская область готовится к Всероссийской ярмарке трудоустройства

Опубликовано: 27 марта 2024 года

Владимирская область готовится к Всероссийской ярмарке трудоустройства

33-й регион продолжает активно готовиться к Всероссийской ярмарке трудоустройства. Она пройдет в 2 этапа. Региональный - 12 апреля, а федеральный - 28 июля. Об этом сегодня сообщил министр труда и занятости населения Владимирской области - Андрей Григорьев.

По словам министра, на участие в ярмарке уже заявились сотни работодателей. Они готовы предложить более 4 с половиной тысяч вакансий.

Посетителями ярмарки трудоустройства станут безработные, состоящие на учете в центре занятости населения, и все, кто ищет работу.

По традиции местами встреч работодателей и соискателей станут биржи труда, колледжи, вузы и другие площадки. География ярмарки: Владимир, Муром и Ковров.

Наряду с вакансиями представят все направления современной службы занятости. От тренингов, практикумов, мастер-классов и деловых игр до профориентации молодежи посредством виртуальной реальности.

Андрей Григорьев, министр труда и занятости населения Владимирской области:

- На перспективу мы планируем в каждом кадровом центре сделать 2-3 виртуальных шлема. Протестировали это первый раз в Москве, честно сказать, от школьников отбоя не было.

Загрузить ещё
Выберите рассылку