Top.Mail.Ru
Общество

Энергетики провели серию игр по энергосбережению в детских садах в городе Камешково

Опубликовано: 26 марта 2024 года
Энергетики провели серию игр по энергосбережению в детских садах в городе Камешково
Энергетики провели серию игр по энергосбережению в детских садах в городе Камешково

Воспитанники детских садов «Светлячок» и «Ёлочка» города Камешково отправились в увлекательное путешествие в страну Энерголандию. Серию игр по энергосбережению для ребят из подготовительных групп провёл молодёжный актив компании «Энергосбыт Волга». Юные путешественники в игровой форме узнали, кто такие энергетики, благодаря чему работают электроприборы, как беречь электрическую энергию и другие ресурсы.

Завершилось путешествие в Энерголандию знакомством с интерактивным манекеном для демонстрации навыков оказания первой помощи и энергичной зарядкой.

2.jpeg

- Ребята получили новые знания и зарядились яркими, положительными эмоциями. Благодарим сотрудников «Энергосбыт Волга» за отличное мероприятие! - поблагодарили организаторов представители детского сада «Светлячок».

Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» реализует образовательные программы по энергосбережению, рассчитанные на разный возраст. Были разработаны форматы для воспитанников детских садов и школьников: тематические уроки, квесты и игры.

5.jpeg

- Формировать культуру бережного отношения к природе и энергоресурсам важно с самого детства. В этом возрасте закладываются основы воспитания и восприятия мира. Формат игры помогает дошкольникам легко усваивать новую информацию и закреплять полученные знания, чтобы в дальнейшем применять их на практике, - рассказал председатель молодёжного актива «Энергосбыт Волга» Вадим Волков.
Загрузить ещё
Выберите рассылку