Top.Mail.Ru
Общество

Власти Владимира прорабатывают вопрос «усиления» нескольких автобусных маршрутов областного центра

Опубликовано: 29 марта 2024 года

Власти Владимира прорабатывают вопрос «усиления» нескольких автобусных маршрутов областного центра

Увеличение подвижного состава на маршрутах, усовершенствование графика движения, тестовая работа валидаторов. На брифинге замглавы администрации Владимира Глеб Серегин ответил на вопросы, которые часто задают жители города. К примеру, владимирцев волнует тема возобновления движения автобусов по маршруту № 17.

Глеб Серёгин, заместитель главы администрации г. Владимира:

- Наоборот, в настоящее время мы, опять же, ведем переговоры с потенциальными подрядчиками, перевозчиками о возобновлении его работы. На сегодня, к сожалению, да, у нас не хватает возможности его обслуживать. Мы сейчас ведем эти переговоры, если они увенчаются успехом, я надеюсь, что уже в ближайшее время постараемся возобновить его работу. Задача его ликвидировать, убрать - не стоит и не стояла.

В мэрии продолжают мониторить работу общественного транспорта и рассматривать обращения жителей. Если проверка подтверждает нарушения, перевозчикам выписывают штрафы - за несоблюдение условий контракта. И еще ни один из них не был оспорен.

Во владимирских троллейбусах и автобусах, между тем, продолжают тестировать бескондукторную систему. Пассажиры самостоятельно оплачивают проезд с помощью валидаторов. О повсеместном их внедрении пока говорить рано. Вопросы организации контроля оплаты, привлечения безбилетников к ответственности и полного отказа от бумажных билетов - нужно решать, в том числе, - на региональном уровне.

Глеб Серёгин, заместитель главы администрации г. Владимира:

- Были и такие частные вопросы, в том числе, - от жителей Доброго. Есть остановка у нас в районе улицы Егорова, на которой останавливаются межмуниципальные маршруты, это между "Разгуляем" и остановкой "Сады на Добросельской". Наши маршруты там не останавливаются. Люди говорят, "сделайте нам, пожалуйста, нам удобно идти на Егорова". Сейчас мы этот вопрос прорабатываем, и, я думаю, в ближайшее время мы его решим положительно.

Пассажиры владимирских автобусов жалуются и на неточную информацию на сервисе "Яндекс.Карты". Как пояснил Глеб Серегин, в настоящее время у этого сервиса нет договорных отношений с администрацией города, а на достоверность влияет множество факторов: дорожная обстановка, качество передаваемого сигнала и другие.

Загрузить ещё
Выберите рассылку