Top.Mail.Ru
Общество

Вопросы развития бизнеса во Владимирской области обсудили генеральный директор корпорации МСП и первый заместитель губернатора

Опубликовано: 29 марта 2024 года

Вопросы развития бизнеса во Владимирской области обсудили генеральный директор корпорации МСП и первый заместитель губернатора

С рабочим визитом в области сегодня побывал Александр Исаевич, генеральный директор корпорации МСП. Вопросы развития бизнеса с ним обсудил первый заместитель губернатора Александр Ремига. Развивать малый и средний бизнес помогают региональные и федеральные меры поддержки. В том числе и сотрудничество с корпорацией МСП.

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

- Здесь важны те семинары, которые проводятся, тренинги, вовлечение полное. Ну, и открытость корпорации. Это дает возможность очень оперативно решать задачи, которые стоят перед предпринимателями. И могу сказать, что ключевой упор на 2024 год мы для себя видим - это цифровизация всех процессов. 

Взаимодействие с регионом эффективно, - отметил сегодня Александр Исаевич, - генеральный директор корпорации МСП. Сейчас во Владимирской области - свыше 51-ой тысячи её субъектов. В центре "Мой бизнес" они могут получить юридические консультации, рекомендации по ведению бизнеса, принять участие в выставках и ярмарках, мастер-классах и межрегиональных бизнес-миссиях. 

Свыше 400 владимирцев, в их числе - самозанятые и физические лица, - уже прошли обучающие модули: "Азбука предпринимательства", "Школа предпринимательства", "Мама-предприниматель". 

В 2023-ем году прямыми поручительствами Корпорации по кредитным обязательствам воспользовались 87 субъектов МСП. Объем поручительств составил 640 миллионов рублей.

Александр Исаевич, генеральный директор корпорации МСП:

- По сравнению с 2021 годом, на сегодняшний день объем кредитно-гарантийных мер поддержки по области составляет более 10 миллиардов. При 17% от общего объема кредитования. Это в 2 раза больше, чем по итогам 2021 года. 

Загрузить ещё
Выберите рассылку