Top.Mail.Ru
Общество

ГТРК «Владимир»: 35 лет в телеэфире

Опубликовано: 3 апреля 2024 года

ГТРК «Владимир»: 35 лет в телеэфире

Сегодня для владимирского областного телевидения - особая дата. 3-го апреля мы отмечаем 35-летие эфирного вещания.

С юбилеем коллектив ГТРК "Владимир" поздравил губернатор Александр Авдеев.

Глава региона отметил: "... десятки лет ГТРК ведёт летопись Владимирской области через призму разных мнений". И сейчас работа ГТРК - главное зеркало региональной повестки. "Вести-Владимир" авторитетно звучат во всей Владимирской области.

Как отметил глава региона, “жители любят ведущих и корреспондентов областного ТВ", а ему лично - во время прямых линий и интервью посчастливилось узнать, что не менее замечательные специалисты работают за кадром.

Также Александр Авдеев поздравил нашу команду и с грядущим 80-летием областного радио, поблагодарив ГТРК "Владимир" за объективное освещение региональных событий и активное участие в жизни области.

Свои поздравления ГТРК "Владимир" направила и председатель ЗакСобрания Владимирской области Ольга Хохлова. Она отметила: за 35 лет сменилось не одно поколение специалистов телеиндустрии. Практически все владимирские корреспонденты прошли на базе ГТРК "Владимир" школу профессионального мастерства. Телекомпания, подчеркнула Ольга Хохлова, продолжает сохранять лидирующие позиции в отрасли, и зритель на протяжении многих лет отвечает ей искренней любовью.

Пожелания ГТРК "Владимир" от председателя ЗакСобрания - новых творческих открытий, неустанного поиска, интересных новостей и программ.

Точкой отсчёта для истории владимирского областного телевидения стало 3 апреля 1989 года. Тогда официально началось эфирное вещание главного областного телеканала.

О нашей телесемье - Мария Платанюк...

35 лет в эфире. Почти 13 тысяч теледней. Владимирское областное телевидение - отражение жизни региона, самого времени. Менялось оно, поколения, техника, но неизменным оставался фундамент. Сила ГТРК - люди. Коллектив объединяет тех, кто стоял у истоков, и тех, кто только начинает творческий путь.

Андрей Филинов, директор филиала ВГТРК ГТРК "Владимир":

- Этот сплав молодости и опыта позволяет нам оставаться безусловным лидером информационного вещания в нашей области. За что я благодарю нашу многочисленную, многотысячную аудиторию и наш немногочисленный, но очень творческий и талантливый коллектив.

3 апреля 1989-ого- точка отсчёта истории главного телеканала региона. Областная телестудия была создана в здании бывшего губернаторского дома. Из него только что выехал облисполком. ПЕРВОЕ для области телевидение собрало команду профессионалов.

Виталий Турков, Елена Михайлишина, Леонид Скакунов, Александр Груздев, Равуз Багиров, Валерий Кривов, Татьяна Абрамкина, Марина Баранова, Вера Куликова - эти и другие Личности и Мастера - для нас навсегда "первопроходцы".

Пионером эфира вместе с Еленой Смирновой была и Татьяна Воронцова. Первые дикторы прошли строжайший отбор. Главной ценностью Татьяна называет коллектив и, конечно, любимых зрителей.

Татьяна Воронцова, первый диктор владимирского областного телевидения, шеф-редактор и ведущая ГТРК "Владимир" :

- Они всегда с нами. Они никогда к нам неравнодушны. Мы с ними живём- идём все эти 35 лет. Мы создаем летопись нашего края. Ей сейчас 35 лет. И я считаю, что мы всё равно еще молоды, и у нас всё впереди.

10 выпусков новостей в день. "Думаем в одном направлении"- это о нас. Любой эфирный продукт - сумма усилий многих людей. Чувство команды решает! Оперативность и достоверность- на эти задачи работают все, кто В КАДРЕ и ЗА КАДРОМ.

Центр управления "полётами"- а вернее вещанием и подготовкой всех программ- здесь. Сердце эфира бьётся в машинном зале, рассказывает главный инженер ГТРК "Владимир" Петр Евсеев.

Самая современная техника: от серверов и коммутаторов до оборудования по передаче сигнала по оптоволокну.

Петр Евсеев, главный инженер филиала ВГТРК ГТРК "Владимир":

- Конечно здесь, да. Все основное базовое оборудование находится здесь в машинном зале. Остальные аппаратные, пульты управления, вспомогательное оборудование, которое так или иначе подвязано кабелями связи всё сюда. Все циркулирует здесь, круглосуточно крутится.

Мария Платанюк:

- Ещё одно сердце владимирского областного телевидения - наш главный студийный павильон. Самый большой в 33-ем регионе. Общая площадь студии ГТРК "Владимир" - 120 квадратных метров. Разумеется. за 35 лет вещания она тоже побила все возможные эфирные рекорды.

Тематические программы, ток-шоу, интервью, прямые линии, дебаты и главное-новости- студия адаптируется под любые форматы. И сегодня она в ответственных руках.

Оператора ГТРК "Владимир" Александра Чернышева. Человека, который смотрит в объектив ровно 35 лет. Никогда не даёт интервью.

Но с ним - НАДЁЖНО. Как и со всей нашей телесемьей.

Мария Платанюк, Александр Голубев "Вести-Владимир".


Загрузить ещё
Выберите рассылку