Top.Mail.Ru
Общество

В Александрове местные жители производили поддельную бытовую химию

Опубликовано: 8 апреля 2024 года
 В Александрове местные жители производили поддельную бытовую химию

В Александрове местные жители производили поддельную бытовую химию

В пресс-службе региональной прокуратуры рассказали, что обвиняемые (7 человек), являясь участниками организованной группы, с мая по ноябрь 2023 года в оборудованных цехах на территории города Александрова производили контрафактную продукцию – бытовую химию под товарными знаками «Persil», «Ariel», «Tide», «Fairу» и «Domestos».

Отмечается, что химический состав изготавливаемой продукции был определён организатором группы, при этом однородные товары («Persil», «Ariel», «Tide») оказались идентичны, различались только отдушки.

Любопытно, что для сокрытия преступной деятельности в тех же складских помещениях производилась и легальная продукция – бытовая химия «Мэджик Бабл».

«… Злоумышленники осуществили неоднократное незаконное использование указанных выше чужих товарных знаков, причинив их правообладателям ущерб в размере свыше 9,5 млн рублей...» - пояснили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В данный момент, уголовное дело направлено для рассмотрения в Александровский городской суд.

Отмечается, что двое участников группы, в том числе её организатор, в феврале 2022 года уже были осуждены за производство контрафактной незамерзающей жидкости, а также бытовой химии «Persil» и «Fairу».

В пресс-службе УМВД России по Владимирской области также поясняют: "В целях обеспечения иска, а также иных имущественных взысканий, предусмотренных статьёй 180 УК РФ, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 7 млн 600 тысяч рублейВ настоящее время уголовное дело, составившее 19 томов, направлено в суд для рассмотрения по существу."

Фото: Fusion Brain, платформа для генерации изображений
Загрузить ещё
Выберите рассылку