Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области полицейские всю ночь искали восьмилетнего мальчика

Опубликовано: 10 апреля 2024 года

Во Владимирской области полицейские всю ночь искали восьмилетнего мальчика

Пресс-центр МВД России опубликовал на своем официальном сайте историю, от которой вздрогнут многие молодые родители.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» Владимирской области поступило сообщение о пропаже восьмилетнего мальчика из деревни Вашутино.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Отец мальчика рассказал, что сын вышел из дома, никого не предупредив. Самостоятельные поиски результата не дали.

«Деревня, в которой живет семья, окружена густым лесом. Мальчик был легко одет и средств связи у него с собой не было. Учитывая возраст ребенка и погодные условия, руководство подняло по тревоге личный состав отдела полиции. В деревню прибыли сотрудники группы применения и эксплуатации роботехнических комплексов и беспилотных воздушных судов УМВД России по Владимирской области. В местной школе был развернут штаб», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Более восьми часов сотрудники полиции вместе с родственниками потерявшегося мальчика, администрацией, добровольцами поискового отряда и местными жителями тщательно прочёсывали участки местности, где он мог находиться.

Около четырех часов утра полицейские обнаружили испуганного ребёнка в лесу.

Родные мальчика поблагодарили всех, кто принял участие в поисках.

Фото: Пресс-центр МВД России, https://mvdmedia.ru/

Загрузить ещё
Выберите рассылку