Top.Mail.Ru
Общество

Какие улицы и дороги Владимирской области были отремонтированы ко всемирному Дню космонавтики?

Опубликовано: 10 апреля 2024 года
Какие улицы и дороги Владимирской области были отремонтированы ко всемирному Дню космонавтики?

Какие улицы и дороги Владимирской области были отремонтированы ко всемирному Дню космонавтики?

Напомним, 12 апреля отмечается Всемирный День авиации и космонавтики.

В преддверии праздника Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области предлагает вспомнить, какие улицы и дороги региона, названия которых связаны с прославленными космонавтами и учёными были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 – 2023 годах.

В пресс-службе Правительства Владимирской области отмечают, что в прошлом году в Киржачском районе был проведен ремонт двух участков общей протяжённостью 5,7 км на автодороге регионального значения «Покров – Новосёлово – Киржач». В нормативное состояние привели свыше 40 тыс. м2 дорожного покрытия.

Дорога обеспечивает подъезд к деревне Новосёлово, недалеко от которой находится мемориальный комплекс на месте трагической гибели первого космонавта планеты Юрия Гагарина и Владимира Серёгина.

1.jpg
3.jpg

В 2022 году во Владимире отремонтировали участок улицы Гагарина от дома № 7 до Манежного тупика. Там уложено новое асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка, установлены бетонный бордюрный камень и барьерное ограждение, отремонтирован тротуар.

В том же году во Владимире в нормативное состояние привели участок дороги по улице Благонравова (в районе дома № 3 и примыкания к федеральной трассе Р-132): устроили асфальтобетонное покрытие, отремонтировали тротуар. Своё название улица получила в честь уроженца Владимирской губернии Анатолия Аркадьевича Благонравова – советского ученого в области баллистики и орбитальной механики.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионах России с 2017 по 2023 год в нормативное состояние привели более 160 участков улиц, названных в честь космонавтов и учёных.

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области
Загрузить ещё
Выберите рассылку