Top.Mail.Ru
Общество

Кампания по подаче заявок на квоту для целевого обучения стартует на платформе "Работа России" первого марта

Опубликовано: 27 февраля 2025 года

Кампания по подаче заявок на квоту для целевого обучения стартует на платформе "Работа России" первого марта

Для предприятий, которые испытывают нехватку квалифицированных кадров, это возможность получить работников, знания и навыки которых отвечают конкретным производственным задачам.

"Целевые" специалисты проходят практику на предприятиях "заказчиков" и, получив дипломы, готовы сразу приступить к выполнению обязанностей. ВУЗы готовят сотрудников для органов власти, государственных и муниципальных учреждений, унитарных предприятий, госкорпораций и предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Подать заявку могут, как заказчики целевого обучения, так и другие работодатели. Чтобы получить квоту, это важно сделать до 31 марта.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

- Наша задача, чтобы эта система работала лучше, чем в других регионах, а мы ее должны подкрепить улучшением образовательной базы, строительством общежитий, при необходимости приобретением мест, чтобы мы привлекали молодежь из других регионов. Раз у нас хорошие показатели по трудоустройству, приедут обязательно.

Загрузить ещё
Выберите рассылку