Молодые специалисты ковровского оборонного завода имени Дегтярёва побывали в Государственной Думе
Опубликовано: 3 марта 2025 года
Молодые специалисты ковровского оборонного завода имени Дегтярёва побывали в Государственной Думе
Нижнюю палату российского парламента они посетили по приглашению депутата ГосДумы от Владимирской области Игоря Игошина.
В составе делегации: инженеры, конструкторы предприятия, молодые депутаты горсовета. Участники узнали об истории российского парламентаризма, работе фракций и процессе законодательной деятельности. Посетили музейную экспозицию, посвящённую Государственной Думе разных эпох.
Вместе с парламентарием Игорем Игошиным ковровчане приняли участие в «круглом столе» по решению проблем завода и содействию развитию города воинской славы. Молодежь поднимала вопросы благоустройства и чистоты Коврова. Говорили и о сохранении исторической памяти, поддержке патриотических организаций.
Как отметил Игорь Игошин, после встречи с заместителем главы Минпромторга - Кириллом Лысогорским, оперативно решен вопрос о расширении состава научно-производственной роты на ЗиДе до 100 человек.
Игорь Игошин, депутат Государственной Думы от Владимирской области:
- Мы сегодня пообщались с молодыми специалистами завода имени Дегтярёва, депутатами нашего ковровского совета, Ковровского района. Очень хорошо в Государственную Думу, в другие органы государственной власти приехать, увидеть, как система работает. Командно, всё найдётся. Все решения найдутся.