В клинике "Палитра" во Владимире проводят уникальные ортопедические операции
Опубликовано: 21 марта 2025 года
В клинике "Палитра" во Владимире проводят уникальные ортопедические операции
Новые востребованные направления в работе медицинского центра "Палитра". Об уникальных ортопедических операциях в нашем репортаже.
Чтобы сделать операцию на плечевом суставе, необязательно покидать пределы Владимирской области. Малоинвазивные, в том числе артроскопические операции проводят в клинике " Палитра".
Рамиль Алыев - оперирующий ортопед-травматолог Приволжского Исследовательского Медуниверситета. Опыт работы 9 лет. Ежегодно проводит от трёхсот до пятисот операций. Много лет сотрудничает с клиникой Палитра.
- В медицинском центре "Палитра" мы выполняем при острых травмах- это накостный остеосинтез переломов сегментов: ключицы, плечевой кости, костей предплечья, костей голени, бедренной кости. Также и артроскопические операции на коленной суставе, голеностопном суставе. Ну и в основном у нас направление- это плечевой сустав. Полная реконструкция плечевого сустава. От повреждения мягких тканей до костных повреждений.
Егор обратился в клинику с последствиями спортивной травмы. Повредил плечо. Пациенту сделали операцию по реконструкции плечевого сустава. Она длилась не больше 40 минут.
- Миниинвазивность, минимальные кровопотери, быстрое восстановление, совместно с реабилитологами. Особенность без больших повреждений, без больших отсечений крупных, глубоких мышц плечевого сустава.
Похожую операцию два года назад перенесла и Анна Николаевна. Тоже в "Палитре" и тоже под руководством Рамиля Алыева. Женщина вспоминает, обращалась в различные клиники Владимира, но взялись только здесь. Сейчас правая рука работает безотказно.
Анна Сенатова, пациент:
- Ну практически я все ей делаю. Потому что у меня еще сейчас тут побаливает. А вот то, что помог реально, когда в городе никому не нужна и хотелось все время плакать и теперь радостно, что такой существует Рамиль Валигович.
По словам главного врача Ярослава Демиденко, клиника "Палитра" развивается по всем направлениям травматологии-ортопедии.
Ярослав Демиденко, главный врач МЦ "Палира", кандидат медицинских наук:
- Фактически любую часть человеческого скелета мы затрагиваем, начиная от пальцев кистей, стопы заканчивая операциями а позвоночнике, включая остеосинтез, артроскопические операции крупных суставов. Это плечо и колено. Это операции после травм.
Коме этого сеть клиник "Палитра" более 7 лет занимается организацией лечения владимирских пациентов в ведущих клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода. За это время помощь за пределами областного центра получили более девяти тысяч человек.