Top.Mail.Ru
Общество

В мэрии Владимира уже подбирают педагогический состав для новой школы в Веризино

Опубликовано: 24 марта 2025 года

В мэрии Владимира уже подбирают педагогический состав для новой школы в Веризино

А также ведут набор классов на новый учебный год. Учреждение планируют открыть к первому сентября.

Готовность объекта сейчас составляет 70%. Пять корпусов из шести всю зиму отапливались, что позволяло вести отделочные работы. В ближайшее время рабочие приступят к благоустройству территории вокруг школы и строительству стадиона.

Подрядчик долго искал профильных специалистов, стройка затянулась и подорожала. Были вопросы по оплате труда строителей. Сейчас все они отрегулированы.

Власти обещают, что школа Сновицы-Веризино станет одной из самых передовых в городе. С интерактивными досками, столом Пирогова и даже тиром. Все оборудование уже закуплено.

Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира:

- На этот год у нас предусмотрен маленький такой кусочек средств, порядка трех миллионов, на которые мы также планируем приобрести в спортивный зал скалодром, которого нет у нас в образовательных организациях.

Загрузить ещё
Выберите рассылку