Завершился ежегодный городской конкурс, победителей которого наградили в Центре культуры и искусства на Соборной.
Тематикой 2025-го был объявлен кинематограф. Участники подготовили визитки. И через любимых героев кино и мультфильмов, продемонстрировали своё преподавательское мастерство. В финал вышли 25 человек из 37.
В финале они провели открытые уроки и профессиональные мастер-классы. Боролись в нескольких номинациях: учитель-мастер, педагогический дебют, педагог дошкольного образования и "сердце отдаю детям".
Елена Запруднова - заместитель главы администрации г.Владимира:
- Педагог во время конкурсных испытаний смотрит , как другие педагоги ведут уроки,как они общаются в новой совершенно среде. По сути, для педагога это выход из зоны комфорта. Конкурсные испытания хороши тем,что они насыщают нашего молодого педагога вот этим опытом и дают возможность не только представлять себя в новых обстоятельствах,но и приобретать новый опыт для работы с другими детьми.