Top.Mail.Ru
Общество

В Гусь-Хрустальном задержан местный житель за попытку дачи взятки сотруднику полиции

Опубликовано: 23 апреля 2025 года
В Гусь-Хрустальном задержан местный житель за попытку дачи взятки сотруднику полиции

В Гусь-Хрустальном задержан местный житель за попытку дачи взятки сотруднику полиции

В Гусь-Хрустальном Владимирской области сотрудники МО МВД России пресекли попытку подкупа должностного лица. 10 апреля 2025 года в ходе операции по борьбе с наркоторговлей был задержан 51-летний безработный местный житель, у которого изъяли подозрительные свертки.

В кабинете полиции задержанный попытался откупиться от уголовного преследования, предложив полицейским денежное вознаграждение. Несмотря на предупреждение о том, что его действия квалифицируются как дача взятки, мужчина проявил настойчивость и предложил встретиться для решения вопроса позже.

Вечером того же дня, находясь в автомобиле, он повторил свое предложение сотруднику полиции и передал ему 100 000 рублей, положив деньги в отсек для документов. В этот момент он был задержан оперативниками ОЭБиПК МО МВД России «Гусь-Хрустальный», заранее осведомленными о готовящемся преступлении.

"Следственные органы возбудили уголовное дело по факту покушения на дачу взятки. Экспертиза подтвердила, что изъятые у подозреваемого свертки содержат амфетамин, что стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела по статье 228 УК РФ", - рассказали в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

IMG-20250422-WA0006-800x600.jpg

Расследование этого дела будет продолжено следователями СО по г. Гусь-Хрустальный СУ СК РФ по Владимирской области.

Расследование уголовных дел продолжается при оперативном сопровождении сотрудников полиции.

Фото: УМВД по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку