Top.Mail.Ru
Общество

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов прокомментировал информацию о разбитом трофее Кубка России по футболу

Опубликовано: 27 мая 2025 года

Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов прокомментировал информацию о разбитом трофее Кубка России по футболу

Напомним, ранее ряд Telegram-каналов сообщил, что хрустальный Кубок лопнул на заводе за несколько дней до передачи в РФС.

Алексей Соколов - глава г. Гусь-Хрустальный:

- Тот кубок, который будет вручаться победителю, действительно изготавливался у нас на заводе, но завод выполнил все свои обязательства и передал его дальше для изготовления металлической оправы. Потому что кубок состоит не только из хрусталя, но и на нём присутствует металлическая оправа.

Гусевский завод много лет делает сверкающие кубки для наших спортсменов. Ситуации бывали разные - нередко футболисты на эмоциях разбивали свои хрупкие награды в раздевалке. На самом заводе подобного не было. В любом случае, пообещал Соколов, мастера Гусь-Хрустального готовы сделать ещё один кубок.

Прокомментировали ситуацию и в Российском футбольном союзе. Цитата: "На производстве может случиться всякое, победитель без трофея не останется".

На тему начали шутить на официальной странице Кубка России. Сначала там выложили пустой постамент для трофея с табличкой "На обновлении", а после появились посты с подписью, что же на самом деле случилось - эксклюзивные кадры.

Напомним, Суперфинал Кубка России пройдёт в это воскресенье, 1 июня. На поле выйдут ЦСКА и "Ростов". Начало встречи в 18:00.

Загрузить ещё
Выберите рассылку