33 регион на федеральном этапе конкурса "Учитель года России" будет представлять Дмитрий Маслов
Опубликовано: 18 июня 2025 года
33 регион на федеральном этапе конкурса "Учитель года России" будет представлять Дмитрий Романович Маслов.
Он преподает физику в Иванищеской средней школе Гусь-Хрустального района. Правительство в своих соцсетях решило поближе познакомить владимирцев с победителем регионального этапа.
Дмитрий Маслов - победитель регионального этапа конкурса "Учитель года России":
- Этот момент - один из самых счастливых в моей жизни. Так кто же я? Отец? Муж? Друг? Учитель? Это все и есть я. И каждый статус - мое высокое достижение. Но что было до этого? А до всего этого были обычные уроки физики, Наполненные любовью к ученикам. И вера, что даже здесь, в кабинете физики, я могу изменить будущее не только свое, но и моих учеников.
Студент владимирского госуниверситета, по педагогической специальности, преподавать в школе он начал уже на третьем курсе. Получив диплом, ушел в армию, но и на службе его не оставляли мысли, как улучшить образовательный процесс. Вернувшись домой, он вернулся и в школу. В конце мая Дмитрий МаслОв одержал победу на областном конкурсе "Педагог года Владимирской области". Всего в этом году было подано порядка 60-ти заявок. В финал вышли 29 претендентов. В числе победителей регионального этапа оказались учителя из Владимира, Радужного, Мурома, Александровского и Кольчугинского районов. Первый тур заключительного - федерального - этапа пройдет в сентябре, в Санкт-Петербурге.