Top.Mail.Ru
Общество

Компания по стирке ковров «Волна» стала победителем в престижной номинации

Опубликовано: 9 июля 2025 года

Компания по стирке ковров «Волна» стала победителем в престижной номинации
В этом году компания по стирке ковров "Волна" одержала победу в номинации "Лучший коврочист СНГ " на международной конференции "Коврослет 2025". Подробнее - в нашем сюжете.

Свой путь в клининге компания "Волна" начала десять лет назад. Первые ковры чистили на дому обычным моечным пылесосом. Со временем закупили профессиональное оборудование и открыли полноценное производство. Сегодня компания занимает лидирующие позиции по стирке ковров во Владимирской и Ивановской областях.

Попадая в стирку, ковер проходит несколько этапов.

Александр Тимошенко, соучредитель компании "Стирка ковров "Волна":

- Первое это выбивание на станке. У нас есть специальный станок, через который проходит каждое изделие. Там мы выбиваем пыль при 12 ударах в секунду, где удаляем из ковра часть старой пыли.

Потом ковер стирают на станке , так вымывается основная грязь, отжимают в центрифуге и сушат в камере с необходимым микроклиматом. На финишной подготовке происходит удаление сложных пятен.

Александр Тимошенко, соучредитель компании "Стиркиа ковров "Волна":

- Пятна от пластилина, шариковой ручки требуют уже локального ручного выведения. Для этого мы используем около 20 наименований пятновыводителей, заказываем средства из Германии и Турции.

Компания стирает около 600 квадратных метров ковров в смену. За каждым процессом на производстве следит не только оператор , но и специальный компьютер. По отзывам потребителей в рекламных поисковых системах , а их более двухсот, компания " Волна" занимает одну из лидирующих позиций и имеет рейтинг 5 звезд. В этом году "Волна" стали лучшими среди владельцев предприятий по чистке ковров в России и странах СНГ.

- Расскажите о вашей победе в номинации "Лучший коврочист стран СНГ" 2025 года.

- Мы шли к этой победе долго, целых 5 лет. Отбирали участников по жестким критериям - это рейтинги компании, объем занимаемого рынка, в целом на каком оборудовании работает компания. Компаний было много и по всем показателям мы, получается стали лидерами.

На протяжении всего пути компания "Волна" оказывает благотворительную помощь, работает с детскими и социальными центрами.

Александр Тимошенко, соучредитель компании "Стирка ковров "Волна":

- Под нашей опекой несколько детских домов во Владимирской и Ивановской области, каждый год мы стираем им ковры.

С первых дней отдел продаж отцифровывает путь каждого клиента.Все ковры своевременно забирают и доставляют после чистки собственным транспортом. Пенсионерам предоставляются скидки.

"Стирка ковров "Волна", г Владимир, ул. Погодина, 5 , Телефон 8- 4922-49-49-39 , 8-920-904-47-47, www.постирайковер33.рф

Наталья Ковалёва. Андрей Ковалёв. "Вести - Владимир"


Загрузить ещё
Выберите рассылку