Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области подвели итоги первого обучающего модуля кадрового проекта «Герои-33»

Опубликовано: 17 июля 2025 года

Во Владимирской области подвели итоги первого обучающего модуля кадрового проекта «Герои-33»

Он проходил с 12 по 20 июня и был посвящён теме «Государственная политика и система госуправления». Модуль включал лекции, тренинги, встречи, интервью и мастер-классы.

Татьяна Старикова, академический руководитель программы "Герои-33":

— Самая большая сложность была в высокой интенсивности программы, потому что расписание было составлено с 7:30 утра до 23:00. И в этом графике практически не было перерывов — один спикер сменял другого.

Предусмотрена была и культурная программа — участники посетили несколько музеев, а каждый вечер обучения завершался песнями под гитару у костра. Сейчас у ветеранов межмодульный период, во время которого они изучают онлайн-курсы. А с 12 августа начнётся цикл семинаров по ранее изученным темам.

Дмитрий Лызлов, первый заместитель губернатора Владимирской области:

— Мы постарались дать комплексный взгляд на систему муниципального и государственного управления. Сейчас задача — подобрать наставников для участников, исходя из их профессионального опыта и направления, которое они хотели бы освоить в ходе обучения. Участники, с которыми мы общались, прекрасно понимают меру ответственности. И было бы правильно начать профессиональный путь с позиции специалиста среднего звена, чтобы включиться в эту работу, а затем перейти на руководящие позиции.

Загрузить ещё
Выберите рассылку