Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области появилась Лига дворового спорта среди подростков

Опубликовано: 4 августа 2025 года

Во Владимирской области появилась Лига дворового спорта среди подростков

В регионе появилась Лига дворового спорта среди подростков. Её инициаторами стали сами ребята. Какие задачи они ставят перед собой? - расскажет Фёдор Лалакин.
Юные футболисты - в игре!

Это первый турнир, организованный Подростковой Лигой дворового спорта. Мини-футбол. Матч 5 на 5. Главная задача Лиги- развивать спорт во дворах. Всех районов, городов и посёлков Владимирской области среди ребят 12-17 лет.

Богдан Кузнецов, игрок подростковой Лиги дворового спорта:

- Забил много голов, безумно доволен. Организация турнира очень хорошая, всё продумано. До мелочей. Очень понравилось.

Инициаторами создания Лиги стали стали сами подростки- инициативная группа ребят - школьники 23-ей гимназии и студенты Колледжа ВлГУ. Подчеркивают: они хотят оторвать сверстников от гаджетов, от бесцельных прогулок по торговым центрам. Увлечь спортом и здоровым образом жизни.

Олег Прохорычев, организатор подростковой Лиги дворового спорта:

- Мы уже думаем по поводу нового турнира, скоро будут новости. По открытию нового турнира, скорее всего, по футболу.

Максим Смоян, соорганизатор подростковой Лиги дворового спорта:

- Турнир прошёл, в принципе, так как мы хотели. Были некие трудности, но и с этим мы плавно справились. В дальнейшем мы собираемся на полученном опыте, развивать нашу Лигу, радость наших ребят, наших друзей, которые принимали участие.

Ярослав Овчинников, соорганизатор подростковой Лиги дворового спорта:

- Я получил большое удовольствие от процесса и надеюсь, ребята тоже. Очень приятно получать от вас тёплые слова. Спасибо всем организациям, которые нам помогали. Подписывайтесь на наши соцсети. Дальше- больше.

Ребят поддержали Центр Авангард и ВлГУ. Опорный ВУЗ представил предоставил поле для матчей. А меценат помог со спортинвентарём и призами командам.

Лига дворового спорта- а она планирует развивать все его виды- набирает обороты. И открыто это объединение для всех желающих!

Фёдор Лалакин "Вести-Владимир"

Загрузить ещё
Выберите рассылку