Жителей Владимирской области приглашают поучаствовать в акции "Покорми зубра"
Во Владимирской области стартовала необычная экологическая акция. Национальный парк «Мещёра» обратился к жителям и гостям региона с призывом помочь в подготовке к зиме редким краснокнижным животным.
Речь идет о подкормке зубров, которые содержатся в вольерном комплексе у деревни Савинская. Для пополнения их запасов организаторы просят привозить излишки урожая: тыкву, кабачки, картошку, морковь, свеклу, капусту, яблоки и огурцы. Важное условие — продукты должны быть свежими, без признаков порчи.
Собранные дары осени можно привозить в два специальных пункта приема: в Гусь-Хрустальный и поселок Уршельский. Для тех, кто захочет лично увидеть мощных животных, в парке подсказали лучшее время — наблюдать за зубрами удобнее всего во время утреннего кормления, с 9 до 10 часов.
Акция уже стала ежегодной и позволяет всем желающим внести личный вклад в сохранение популяции этих величественных животных.
Ящики для продуктов будет находиться по адресам:
г. Гусь-Хрустальный, ул. Интернациональная, д. 111
п. Уршельский, ул, ул. Матросова, 12А