В Патриаршем саду Владимира прошла первая официальная выездная церемония бракосочетания
Регистрация с лучшим видом на город. Площадку для торжества в самом сердце областной столицы оборудовали по инициативе владимирского ЗАГСа.
Яна Митрохина, начальник отдела ЗАГС администрации г. Владимира:
— Та процедура, которую мы торжественно проводим в наших стенах дворца бракосочетаний, сейчас проводится на крыше, на площадке в самом центре нашего древнего города.
Первой супружеской парой, связавшей себя узами брака под открытым небом, стали Александр и Любовь Волконские. Свою радость молодожены разделили с небольшой компанией родных и друзей. Площадка для выездной регистрации может комфортно вместить до 15 человек и будет работать круглый год, обещают в мэрии. В зависимости от времени года ее будут украшать разными элементами декора. Аналогичный "выездной ЗАГС" вскоре, возможно, начнет работу у Храма Покрова на Нерли.
Александр и Любовь Волконские, молодожены:
— Мы видели много разных площадок, но лучше этой нет на тысячи километров вокруг. Большое спасибо сотрудникам ЗАГСа за то, что они смогли организовать такую площадку и провести такую красивую церемонию.