Областная спортшкола олимпийского резерва получит все условия для подготовки чемпионов
Опубликовано: 13 октября 2025 года
Областная спортшкола олимпийского резерва получит все условия для подготовки чемпионов
Кузницу спортивных кадров в Перекопском военном городке областной столицы посетил губернатор Александр Авдеев.
Напомним: спортшкола по боксу существует более полувека. Её филиалы действуют в 15 населённых пунктах Владимирской области.
Высокопрофессиональных тренеров - 26. Спортсменов - 660.14 из них входят в состав национальной сборной.
Школа последовательно развивается, в последние 2 года при ней также открыты отделения по дзюдо и карате.
Как отметил глава региона Александр Авдеев: потенциал отличный. Наши земляки занимают призовые места на авторитетных соревнованиях. Во Владимире занятия идут в половине здания бывшей казармы 1912-ого года постройки. Школа арендует её у муниципалитета. Вторая половина здания с 2018-ого года не эксплуатируется, но она бы очень пригодилась для "роста" спортивной базы.
Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Сейчас принято окончательное решение - здание объединяется. Правое и левое крыло. Для того, чтобы объединить комлекс - земельный комплекс вокруг самого здания. Сделать внутри ремонт, сделать хорошие условия, сделать прилегающую территорию тоже удобной для занятий спортом на улице, и спортсменам из школы - детям, ну и жителям соседних дворов, заодно благоустроим территорию вокруг - тротуары, подсветку сделаем, на перекрёстке порядок наведём.
Предстоящий капремонт помещений и крыши губернатор Александр Авдеев обсудил с региональным министром спорта Натальей Фёдоровой, директором спортшколы Еленой Чухниной и руководителем федерации бокса Михаилом Шашковым. С администрацией Владимира проработают вопрос безвозмездной передачи спортшколе всего здания.
Задача - обновить его целиком. В планах правительства области - и дальше развивать этот перспективный вид спорта в регионе.