В микрорайоне Юрьевец открылся новый детский сад
Он отвечает всем современным требованиям. Каковы первые отзывы родителей? И чем оснащен детсад? Об этом — в нашем репортаже.
Это праздник и для детей, и для их родителей. Здесь накормят, научат общаться со сверстниками, уложат спать и всё — в современных условиях.
Фаина Отставнова, родитель:
— Дети ходят в сад с удовольствием. Каждый день с восторгом рассказывают, как у них прошел день, перекрикивая друг друга. Ну а счастлив ребенок — счастливы родители. Очень хвалят кухню. Говорят — лучше, чем у мамы. Это достойный комплимент. Очень нравятся воспитатели: добрые, заботливые.
Кроме того, в детском саду есть музыкальная и игровая комнаты, спортивный зал, уличная спортивная площадка и бассейн. Уже закуплено оборудование для очистки воды, и скоро малыши смогут заниматься плаванием под присмотром опытного инструктора.
Семен Малышев, руководитель образовательного центра №7 г. Владимира:
— У нас и малые игровые формы новые, и беседочки новые. И игрушки мы купили современные детям. Если мы будем говорить про высокотехнологичное оборудование, то это и современный пищеблок, где находится паровой конвектомат — современное оборудование.
Елена Запруднова, заместитель главы администрации г. Владимира:
— И спят, и кушают, и играют. На улице у них условия для прогулки созданы. Это то место, где родители, отдавая маленьких чад, будут спокойны, что с их детьми ничего не случится, они будут сыты, накормлены.
Павел Кутузов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области:
— Я, как родитель, отметил то, что я мечтал бы, чтобы в мое время были такие детские сады, и я с огромным удовольствием ходил бы туда.
Сейчас детский сад с удовольствием посещают 70 ребят. Но планируется, что вскоре он сможет принять в два раза больше дошкольников.
Анастасия Сахарова, «Вести-Владимир».