Top.Mail.Ru
Общество

Грабеж во сне: житель Петушков осужден за кражу денег со счета крупной компании

Опубликовано: 24 октября 2025 года
Грабеж во сне: житель Петушков осужден за кражу денег со счета крупной компании
Грабеж во сне: житель Петушков осужден за кражу денег со счета крупной компании

В Петушках в отношении местного жителя вынесен приговор. В августе 2024 года молодой человек, находясь на отдыхе со своей знакомой — торговым представителем крупной компании, зная о том, что она располагает денежными средствами, воспользовался моментом, когда она спала.

"Войдя в приложение банка, он перевел со счета организации, в которой работала приятельница, на счет своего знакомого денежные средства в сумме 100 тысяч рублей.На следующее утро злоумышленник встретился со своим знакомым, которому ранее перевел указанную сумму, чтобы получить денежные средства наличными", - рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Руководство компании обнаружило пропажу денег спустя несколько дней. По решению суда, согласующемуся с позицией обвинения, виновный приговорен к 9 месяцам принудительных работ в исправительном центре. С его заработка будет ежемесячно удерживаться 10% в государственный бюджет.

Приговор не вступил в законную силу.

Фото: нейросеть Kandinsky


Загрузить ещё
Выберите рассылку