Подвалы многоквартирных домов во Владимире проверят на пригодность для укрытий
Опубликовано: 27 октября 2025 года
Подвалы многоквартирных домов во Владимире проверят на пригодность для укрытий
Сколько подвалов во Владимире можно переоборудовать в укрытия? В областной столице прошло совещание, участие в котором приняли представители МЧС, мэрии и управляющих организаций. Главной темой стало совершенствование системы защиты населения.
В первую очередь, необходимо посчитать количество подходящих помещений, определить требования к подготовке объектов и разработать систему обозначений для них. Отдельно обсудили варианты информирования жителей о местонахождении ближайших уже оборудованных подвалов.
А есть они не в каждом многоквартирном доме, потому знать ближайший важно. Сотрудники МЧС регулярно проводят плановые проверки подземных помещений Владимира, которые служат укрытиями и убежищами. Меры направлены на обеспечение безопасности владимирцев в случае разного рода чрезвычайных ситуаций.
Сергей Павлов, и.о. начальника управления гражданской защиты г.Владимира:
- Поставлена задача уточнить, какие подвальные помещения можно будет в последующем переоборудовать в укрытия. И занесение их в реестр для дальнейшего доведения до жителей города Владимира, где есть непосредственно укрытия.