Top.Mail.Ru
Общество

Главная новогодняя красавица Владимира — праздничная «Домашняя» ель — переезжает с Соборной площади на новое место

Опубликовано: 14 ноября 2025 года

Главная новогодняя красавица Владимира — праздничная «Домашняя» ель — переезжает с Соборной площади на новое место

Теперь она будет украшать Всесвятский сквер в Юрьевце. Решение принято по многочисленным просьбам жителей микрорайона, подчеркивают в мэрии.

К слову, ёлка красовалась на Соборной площади целых 17 лет — с 2008 года и уже стала одним из негласных новогодних символов областной столицы. Но теперь на её месте — в центре города — появится другое праздничное дерево. Его обещают доставить из Санкт-Петербурга и установить к 15 декабря. 

Стоимость праздничного арт-объекта — почти 10 миллионов рублей. Каким он будет, деталей пока в городской администрации не раскрывают. Но говорят, что ель будет 18-метровой с часами на макушке.

Загрузить ещё
Выберите рассылку