Top.Mail.Ru
Общество

Владимирских работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 14 ноября 2025 года

Владимирских работников сельского хозяйства поздравили с профессиональным праздником
Во Владимире сегодня чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С профессиональным праздником тружеников полей и ферм поздравил губернатор области Александр Авдеев.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:

— Горд сказать, что наш агропромышленный комплекс показывает очень хорошие, достойные результаты и демонстрирует положительную динамику. Объем продукции по итогам 2024 года составил 52,5 миллиарда рублей, что на 6,5 миллиарда больше, чем в 2023 году.

Аграрии в этом году постарались. Урожай зерновых высокий — 35 центнеров с гектара. Это больше, чем в прошлом году. По надоям молока область удерживает лидерство уже много лет: регион входит в десятку лучших в России и в пятерку лучших в ЦФО.

Сегодня хлеборобов, доярок, тех, кто обеспечивает продовольственную безопасность страны, отметили почетными грамотами, благодарностями и медалями.

Среди награжденных почетной грамотой Президента РФ — заслуженный работник сельского хозяйства Ольга Дёгтева. Четыре с половиной десятка лет выпускница Нижегородского сельскохозяйственного института самоотверженно работает на селе.

В торжественном собрании принял участие и депутат Госдумы Алексей Говырин. Он рассказал о дополнительных мерах поддержки государства, которые помогут селянам развиваться.

Алексей Говырин, депутат, член комитета Государственной думы Федерального собрания РФ по малому и среднему предпринимательству:

— У нас много фермеров, которые выращивают и продают продукцию. Понятно, что это одна из точек роста, в том числе для нашего региона. Вот впервые, начиная со следующего года, будут выделяться средства на поддержку именно фермерских хозяйств. Помимо тех программ, которые сегодня есть, предусмотрены деньги, которые будут направлены только на это.

Загрузить ещё
Выберите рассылку