Top.Mail.Ru
Общество

Владельцы «Пушкинской карты» могут провести родителей в музеи Владимирской области бесплатно

Опубликовано: 1 января 2026 года
Владельцы «Пушкинской карты» могут провести родителей в музеи Владимирской области бесплатно

Владельцы «Пушкинской карты» могут провести родителей в музеи Владимирской области бесплатно

В России дан старт масштабной новогодней акции «Веди родителей в музей». Владельцы Пушкинской карты получили возможность до 11 января бесплатно посещать культурные учреждения и приобретать льготные билеты для своих родных.

Организатором, при поддержке Минкультуры, выступает АНО «Национальные приоритеты». Акция уже охватила десятки музеев по всей стране. К примеру, во Владимирской области в ней участвуют четыре государственных музея, включая Муромский историко-художественный.

Ключевая деталь акции — её социальный и семейный фокус. Программа «Пушкинская карта», часть нацпроекта «Семья», теперь позволяет не только молодым людям приобщаться к культуре, но и вовлекать в этот процесс старшее поколение на выгодных условиях.

Полный список участников и условия акции опубликованы на официальных порталах национальныепроекты.рф и «Культура.РФ».

Фото: пресс-служба Правительства Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку