Top.Mail.Ru
Общество

Ковровчан беспокоит старая теплотрасса во дворе дома на Моховой

Опубликовано: 17 января 2026 года
Ковровчан беспокоит старая теплотрасса во дворе дома на Моховой

Ковровчан беспокоит старая теплотрасса во дворе дома на Моховой

Жители дома 2А на улице Моховой в Коврове бьют тревогу из-за аварийного состояния проходящей через весь двор теплотрассы. Трубы, обеспечивающие теплом несколько домов, сильно изношены, что приводит к постоянным теплопотерям и протечкам.

Из-за этого грунт над коммуникациями летом регулярно проседает, образуя опасные для ходьбы ямы, которые временные засыпки песком не решают. В феврале 2025 года во дворе провели раскопки для устранения сильной течи, оставив траншею открытой почти на месяц и наглядно продемонстрировав ужасающее состояние труб. Об этом местный житель сообщил в группе "Подслушано Ковров".

2YkrNO2TM56m0flgtOoUFj_qfyMCVgnSDaLgX4zpmAbqpgX7DzAr4AzypRUK66rJXSZup03VlXPus4vQcUWgnTh4.jpg

Сейчас проблема лишь усугубляется: зимой снег во дворе быстро тает, образуя лужи, а земля постоянно сырая. Как отмечают жители, это приводит к подтоплению фундамента их дома. В комментариях в соцсетях другие ковровчане подтверждают, что подобные старые и неутеплённые сети — причина слабого отопления в квартирах.

Местные жители резюмируют: ответственные службы в курсе ситуации, но реальных действий по замене ветхих коммуникаций не предпринимают, перекладывая затраты на потери тепла и создавая риски для жителей.

1LBDmHBxcH7yOO42ZJ6lftI-YOYEPVE0kgMf07ASu25qWwHuN1ivzMYbT0tB2_BqrDgXP6FMKmiIItnyvP46ysw3.jpg

Фото: Подслушано Ковров

Загрузить ещё
Выберите рассылку