В школах и вузах Владимирской области продолжается новая серия встреч участников специальной военной операции со школьниками и студентами. Их организуют социальные координаторы регионального филиала фонда «Защитники Отечества». Они персонально сопровождают ветеранов, вернувшихся с фронта.
В нашем регионе в патриотическую общественную работу со стороны фонда «Защитники Отечества» вовлечены свыше 250 ветеранов. Проект «80 уроков Победы», реализованный в 2025 году филиалом фонда совместно с министерством молодёжной политики, признан одной из лучших региональных практик патриотической работы.
Совместно с Российским обществом «Знание» фонд реализует и проект «Служу Отечеству». Особое внимание уделяется и мемориальной работе. Она объединяет поддержку инициатив по увековечению памяти защитников Отечества, участие в памятных датах и церемониях. А в электронный сборник «Памяти героев верны» включены 43 творческие работы, посвящённые нашим землякам — участникам СВО.