Во Владимире отметили День сотрудника уголовно-исполнительной системы: ведомству исполнилось 147 лет
На страже законности и правопорядка.
Во Владимире отметили День сотрудника уголовно-исполнительной системы. В этом году ведомству исполнилось 147 лет.
Алексей Чудин, заместитель начальника УФСИН России по Владимирской области:
— Служба трудная, необходимая... Более 2800 сотрудников проходит службу в пенитенциарном ведомстве. Есть огромная армия ветеранов уголовно-исполнительной системы.
Лучших сотрудников и ветеранов ведомства наградили благодарственными письмами, грамотами и медалями. Отметили и организации, активно сотрудничающие с УФСИН. За всестороннюю информационную поддержку награжден и коллектив телеканала ГТРК «Владимир».
Всего в регионе 10 исправительных учреждений. Помимо колоний, где осужденные отбывают срок, в исправительных центрах осужденные живут и работают. Гуманизация уголовно-исполнительной системы — одно из ключевых направлений развития.
По закону «О пробации» сотрудники ФСИН помогают в социальной адаптации отбывающим наказание или уже освободившимся.