Top.Mail.Ru
Общество

Во Владимирской области началось весеннее половодье

Опубликовано: 27 марта 2026 года

Во Владимирской области началось весеннее половодье

Главное управление МЧС России по Владимирской области сообщает о начале процессов весеннего половодья в регионе. Оперативная обстановка находится на постоянном контроле ведомства. Мониторинг осуществляется с использованием 11 гидрологических постов и 16 водомерных линеек.

На контроле ведомства находятся два участка:

  • в Александровском районе зафиксирован перелив участка автомобильной дороги между деревнями Сабельское и Мостищево вследствие подъёма уровня воды в реке Кубрь. По состоянию на 20:00 26 марта протяжённость подтопленного участка составляет 8 метров, глубина — 25 сантиметров. Сообщение с деревней Мостищево затруднено. На территории населённого пункта расположен 21 дачный дом;

  • в Вязниковском районе организована работа лодочной переправы. 26 марта в целях обеспечения безаварийного пропуска весеннего половодья и сохранности понтонного моста через реку Клязьму, мост был разведён. Движение автотранспорта прекращено, пешеходное сообщение не осуществляется. Для переправы граждан действует лодочная переправа.

Угроза подтопления жилых домов отсутствует. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Проведение эвакуационных мероприятий не требуется. Проблемных вопросов не зафиксировано.

Фото, видео: МЧС России по Владимирской области

Загрузить ещё
Выберите рассылку