Top.Mail.Ru
Общество

Владимирские спасатели взяли девятое место в битве высотников на «Кубке Юга»

Опубликовано: 5 апреля 2026 года
Владимирские спасатели взяли девятое место в битве высотников на «Кубке Юга»

Владимирские спасатели взяли девятое место в битве высотников на «Кубке Юга»

Спасатели поисково-спасательного отряда Владимира вошли в топ-10 сильнейших команд России по работам на высоте, вернувшись с финала «Кубка Юга 2026». В жесткой борьбе с профессионалами из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга они заняли 9-е место, обойдя десятки других участников.

Более 100 атлетов из 9 регионов сошлись на уникальном полигоне «Кубань-СПАС». Честь города Владимира защищали Брайт Геннадий, Макаров Валентин и Константинов Сергей.

KjNBdxbi003Lqb-bGdK5vrRuFaIhbXr1-KTSKsOtE6n4gjfifIf3gftzsy8FIILvd-kiyEKql-pXnPmqdYY5Y2oJ.jpg

Главная интрига: в условиях жесточайшей конкуренции владимирцы уступили лидерам считаные баллы, но организаторы подчеркивают — для спасателей это не просто гонка за секундами, а экстремальная тренировка ради одной цели: спасать жизни на реальных вызовах.

We_BZh9tmZcg7L2NhdpscYd0c_2NqIcHmIjScHZOMO9e8Yxb8iiSvFi2ewl3bUTTvT2l7UF51mlfl12EE7kxfAxH.jpg

Фото: пресс-служба администрации Владимира
Загрузить ещё
Выберите рассылку