Top.Mail.Ru
Общество

Жительницы Владимирской области смогут комплексно проверить здоровье в рамках проекта "Поезд женского здоровья"

Опубликовано: 6 апреля 2026 года

Жительницы Владимирской области смогут комплексно проверить здоровье в рамках проекта "Поезд женского здоровья"

«Поезд женского здоровья». Масштабный проект под таким названием реализует «Женское движение Единой России» совместно с диагностическим центром «Белая роза».

Председатель Законодательного Собрания области Ольга Хохлова, региональный координатор Женского движения, подчёркивает: главная цель проекта — подарить женщинам возможность позаботиться о себе, уделив внимание самому важному и ценному — здоровью. Для жительниц региона организовали выезды в областной центр для углубленной диагностики. Первыми пройти обследование смогли женщины из Камешковского округа. Приглашение на бесплатное обследование в первую очередь получили будущие мамы, многодетные семьи, а также жёны и матери участников специальной военной операции.

Ольга Хохлова, председатель Законодательного Собрания Владимирской области, региональный координатор «Женского движения Единой России»:

— Очень хочется, чтобы каждая женщина была здорова. Потому что когда женщина здорова, в семье — радость, энергия, благополучие, счастье. Женщина сияет счастьем. Мы хотим, чтобы женщины нашей области были здоровы, а каждая семья была счастливой.

Вера Деревянко, многодетная мама, участница проекта «Поезд женского здоровья»:

— Мы сегодня проходим четырёх специалистов, я очень довольна, что в такие короткие сроки можно сделать такое обширное обследование.

Делегации женщин из всех территорий области смогут комплексно проверить своё здоровье. Участницами проекта станут более 600 женщин. Обследование — бесплатное. «Женское движение» взяло на себя все организационные моменты, а главы муниципальных образований обеспечивают комфортный трансфер до областного центра и обратно.

Анастасия Фарсобина, главный врач центра «Белая роза», участница «Женского движения Единой России»:

— Мы планируем максимально охватить все районы области, за пару-тройку месяцев мы уложимся. У нас центр областной. Может приехать любая женщина, у которой есть полис. Обследование бесплатно проходит по полису.

Надежда Игонина, председатель совета «Женского движения Единой России» в Камешковском муниципальном округе:

— Хочется сказать огромное-преогромное спасибо всем специалистам. Конечно, руководителю Анастасии Владимировне, а также Ольге Николаевне Хохловой — за такую возможность приехать и в столь короткие сроки — 2–3 часа — сделать полную диагностику.

Загрузить ещё
Выберите рассылку