В Суздале подвели итоги Всероссийского соревнования по автомногоборью
В регионе завершились Всероссийские соревнования по автомногоборью. Их итоги подвели в Суздале.
В течение нескольких соревновательных дней участники из 30 областей нашей страны состязались в управлении автомобилем, замене колеса, оказании первой помощи пострадавшим в ДТП, знании теории и правил дорожного движения. Первенство проходило в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное закрытие прошло в стенах новой суздальской школы «Открытие».
По результатам всех этапов победителем в общем зачёте стала сборная Саратовской области. Ребята забрали главный кубок и множество медалей, в том числе в личных категориях.
Анастасия Кутищева, член сборной Саратовской области по автомногоборью:
- Эмоции, конечно же, положительные. Это не первая победа Саратовской области на данных соревнованиях, мы рады, что забрали всё-таки этот кубок. Тренировали абсолютно все этапы, то есть это было плавно, равномерно, каждый этап понемногу.
Андрей Петров, тренер сборной Саратовской области по автомногоборью: