Работа корреспондента из Владимира Ангелины Свищ прошла в финал медиаконкурса «Русский космос»
Опубликовано: 26 мая 2026 года
Работа корреспондента из Владимира Ангелины Свищ прошла в финал медиаконкурса «Русский космос»
В Самаре подвели итоги второго Всероссийского медиаконкурса «Русский космос». В этом году он приурочен к 65-летию первого полета человека в космос.
В финал прошла и наша коллега Ангелина Свищ. Она представила три работы в двух номинациях. Всего жюри конкурса оценило 315 материалов из разных уголков страны. И это еще раз доказывает: космическая история есть у каждого региона. Не только у тех, где строят ракеты или готовят экипажи. Космос — в судьбах людей, в научных открытиях, в мечтах и памяти.
Рифат Сабитов, заместитель генерального директора ВГТРК:
- Космос в нашей жизни очень важен. Потому что за космосом тянется развитие вообще и науки, и промышленности, и вообще любой страны. В мире не так много государств, которые имеют возможность делать свои ракеты и запускать их в космос.